«ДЕНЬ СТАЙЕРА»

Четвёртый год подряд в городе силами Федерации плавания г.Сарова и отделения плавания ДЮСШ «Икар»  был проведён чемпионат города по плаванию на стайерских дистанциях – «День стайера». В программе чемпионата были заплывы на дистанции 800 и 1500 метров вольным стилем, а также – 200 м (баттерфляй), 400 метров (комплексное плавания) и эстафета 4х200 метров вольным стилем. Это соревнования завоёвывают всё большую популярность, особенно у юных пловцов ДЮСШ «Икар», в них приняло участие более 60 человек, почти все участники этих стартов установили свои личные рекорды на тех дистанциях, на которых выступали.

Чемпионами и призёрами  на стайерских дистанциях стали:

 

1500 метров (вольный стиль):

Мужчины – Горячев Григорий – 21.16,29; Жихорев Алексей – 22.34,40; Интяпин  Дмитрий – 22.55,14;  

Женщины – Воронкова Светлана  – 22.50,06; Цветкова Александра – 24.08.74.

 

800 метров (вольный стиль):

Мужчины – Захаров Алексей – 10.15,01; Гарин Денис – 10.49,87; Горячев Григорий – 11.11,00;

Девушки – Ташкина Виктория  – 10.35,86; Резвова Ксения – 11.31,53; Цветкова Александра  – 12.36,91.

 

400 метров (комплексное плавание):

Юноши – Захаров Алексей – 5.53,07; Лощинин Никита – 6.06,28; Пчёлкин Андрей – 6.35,75;

Девушки – Ташкина Виктория – 5.44,53 (рекорд бассейна «Дельфин»); Шарова Евгения – 6.09,09; Резвова Ксения – 6.23,50;

 

200 метров (баттерфляй):

Юноши – Коротков Евгений – 2.53,90; Алексеев Глеб – 3.05,57; Лощинин Никита – 3.08,13;

Девушки – Воронкова Светлана – 3.05,03; Шарова Евгения – 3.14,88; Силаева Антонина – 3.39,02;

 

Эстафета 4 х 200 метров (вольный стиль):

Юноши – Боков Денис, Павлов Никита, Захаров Алексей, Горячев Григорий (тр.Чувашлев Е.М.) – 9.28,79; Попков Артём, Кузин Артём, Интяпин Дмитрий, Гарин Денис (тр. Разинков Р.В.) – 10.26,85; Макарцов Сергей, Романов Артём, Емешкин Андрей, Копалкин Максим (тр.Разинков Р.В.) – 11.38,89; playmodel

Девушки – Резвова Ксения, Воронкова Светлана, Шарова Евгения, Ташкина Виктория (тр.Чувашлев Е.М.) – 10.27,97 (рекорд города); Юдакина Дарья, Колюбакина Софья, Пламенова Мария, Силаева Антонина (тр.Чувашлев Е.М.) – 12.06,55.

 

На соревновании были установлен рекорд города в женской эстафете 4х200 м в/с и рекорд бассейна «Дельфин» на дистанции 200 м (баттерфляй).