«ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА»

Силами отделения плавания ДЮСШ «Икар» проведены традиционные соревнования, в честь Дня 23 февраля и посвященные 50-летию бассейна «Дельфин». В программе соревнований в этом году были заплывы на дистанцию 50 метров (вольный стиль, кроль на спине), 100 метров (брасс, баттерфляй), дистанция 200 м (комплексное плавание). В этих соревнованиях участвовали только сильнейшие пловцы города – более 80 человек.

Победители определялись в двух возрастных группах –

2005 год рождения и младше;

2002 год рождения и старше:

Победителями соревнований стали в возрастной группе 2002 год рождения и старше:

  • Виктория Ташкина (тренер Чувашлёв Е.М.) 50 м (вольный стиль), 100 м (брасс), 200 м (комплекс);
  • Светлана Воронкова (тренер Чувашлёв Е.М.) – 100 м (баттерфляй);
  • Софья Савкина (тренер Полшков А.В.) – 50 м (кроль на спине);
  • Артём Попков (тренер Разинков Р.В.) 200 м (вольный стиль), 200 м (комплекс);
  • Андрей Афиногеев (тренер Шалыгина В.В.) – 50 м (вольный стиль), 100 м (брасс);
  • Александр Афиногеев (тренер Шалыгина В.В.) – 50 м (кроль на спине), 200 м (комплексное плавание);
  • Иван Силаев (тренер Чувашлёв Е.М.) – 100 м (баттерфляй).

 

Победителями соревнований стали в возрастной группе 2005 год рождения и младше:

  • Екатерина Бойченко (тренер Чувашлёв Е.М.) – 50 м (вольный стиль, кроль на спине), 100 м (брасс), 200 м (комплексное плавание);
  • Дарья Митяшина (тренер Чувашлнв Е.М.) – 100 м (баттерфляй);
  • Егор Детушев (тренер Разинков Р.В.) – 50 м (вольный стиль, кроль на спине), 100 м (баттерфляй);
  • Артём Мартынов (тренер Разинков Р.В.) – 100 м (брасс);
  • Егор Борисюк (тренер Чувашлев Е.М.) – 200 м (комплексное плавание).

Призёрами личных соревнований стали – Вадим Пешеходько, Захар Ершков, Денис Комрачков, Семён Улимов, Антон Фролов, Анастасия Забиралова, Дарья Олькина, Вера Арифова, Анна Тискова, Валерия Ивина, дарья Вронская, Любовь Горькаева, Светлана Бабушкина, Мария Пламенова, Елена Литовченко, Александра Цветкова, Григорий Горячев, Евгений Силяев, Андрей Пчёлкин, Артём Попов, Алексей Захаров, Никита Павлов, Дмитрий Саламатин.

Следующие соревнования по плаванию в бассейне «Дельфин» для сильнейших спортсменов это – 12-13 марта — первенство города в категории «Мастерс» (спортсмены старше 25 лет), 8-10 апреля – чемпионат города по плаванию.

У школьников ближайшие старты, это 9-10 марта – традиционные соревнования, посвящённые Дню 8 марта.

Учитесь побеждать в ДЮСШ «Икар»!